TL750M05CKTER
Numéro de pièce:
TL750M05CKTER
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Texas Instruments
Description:
IC REG LIN 5V 750MA 3-POWERFLEX
Encapsulation:
Tape & Reel (TR)
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Qualification
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Type de sortie
Fixed
Tension de sortie (minimale/fixée)
5V
Tension - Sortie (Max)
Tension d'entrée (Max)
26V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
55dB (120Hz)
Courant - Sortie
750mA
Boîtier
TO-252-4, DPAK (3 Leads + Tab)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Over Voltage, Reverse Polarity
Fournisseur Dispositif Emballage
3-PowerFLEX™
Chute de tension (Max)
0.6V @ 750mA