PQ033ES3MXPQ
Numéro de pièce:
PQ033ES3MXPQ
Description:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA TO92-3
Encapsulation:
Tape & Box (TB)
Type de montage
Through Hole
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-92-3
Type de sortie
Fixed
Température de fonctionnement
-30°C ~ 80°C
Boîtier
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Tension d'entrée (Max)
9V
Courant - Sortie
300mA
Courant - Quiescent (Iq)
650 µA
Chute de tension (Max)
0.7V @ 300mA