NJU7774F28-TE1#
Numéro de pièce:
NJU7774F28-TE1#
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description:
IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-5
Encapsulation:
Tape & Reel (TR)
Quantité
Prix
Prix total
3000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Statut de la pièce
Active
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
150mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Courant - Quiescent (Iq)
35 µA
Tension d'entrée (Max)
9V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB (1kHz)
Chute de tension (Max)
0.25V @ 100mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.8V