NJU7201L2-12
Numéro de pièce:
NJU7201L2-12
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description:
IC REG LINEAR 1.2V 100MA TO92-3
Encapsulation:
Tube
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Through Hole
Boîtier
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-92-3
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Courant - Sortie
100mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
Fonctions de contrôle
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Tension d'entrée (Max)
12V
Caractéristiques de Protection
Température de fonctionnement
-25°C ~ 75°C
Chute de tension (Max)
0.3V @ 0.5mA