NJM78M20FA
Numéro de pièce:
NJM78M20FA
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description:
IC REG LINEAR 20V 500MA TO220F
Encapsulation:
Bulk
Quantité
Prix
Prix total
2000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de montage
Through Hole
Statut de la pièce
Active
Courant - Quiescent (Iq)
6 mA
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Chute de tension (Max)
Fonctions de contrôle
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit
Tension d'entrée (Max)
40V
Courant - Sortie
500mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB (120Hz)
Tension de sortie (minimale/fixée)
20V