NJM78L18UA
Numéro de pièce:
NJM78L18UA
Description:
IC REG LINEAR 18V 100MA SOT89
Encapsulation:
Tube
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Courant - Sortie
100mA
Tension d'entrée (Max)
40V
Courant - Quiescent (Iq)
6.5 mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
18V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
59dB (120Hz)