NJM78L15UA
Numéro de pièce:
NJM78L15UA
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description:
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT89
Encapsulation:
Tube
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Courant - Sortie
100mA
Chute de tension (Max)
Fonctions de contrôle
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit
Tension d'entrée (Max)
35V
Tension de sortie (minimale/fixée)
15V
Boîtier
TO-243AA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (120Hz)
Courant - Quiescent (Iq)
6.5 mA