NJM2396F63
Numéro de pièce:
NJM2396F63
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description:
IC REG LINEAR 6.3V 1.5A TO220F-4
Encapsulation:
Tube
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de montage
Through Hole
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Courant - Sortie
1.5A
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Tension d'entrée (Max)
35V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (120Hz)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
Chute de tension (Max)
0.5V @ 500mA
Boîtier
TO-220-4 Full Pack
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-220F-4
Tension de sortie (minimale/fixée)
6.3V