MCP4022T-502E/CH
Numéro de pièce:
MCP4022T-502E/CH
Classification des produits:
Potentiomètres numériques
Fabricant:
Microchip Technology
Description:
IC DGTL POT 5KOHM 64TAP SOT23-6
Encapsulation:
Cut Tape (CT)
Quantité
Prix
Prix total
1
Statut de la pièce
Active
Caractéristiques
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tolérance
±20%
Type de montage
Surface Mount
Nombre de circuits
1
Programmable
Not Verified
Conique
Linear
Type de mémoire
Non-Volatile
Résistance (Ohms)
5k
Tension d'alimentation
2.7V ~ 5.5V
Boîtier
SOT-23-6
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-6
Nombre de robinets
64
Interface
Up/Down (U/D, CS)
Configuration
Rheostat
Coefficient de température (Typ)
150ppm/°C