MCP4021-502E/SN
Numéro de pièce:
MCP4021-502E/SN
Classification des produits:
Potentiomètres numériques
Fabricant:
Microchip Technology
Description:
IC DGTL POT 5KOHM 64TAP 8SOIC
Encapsulation:
Tube
Quantité
Prix
Prix total
1
Statut de la pièce
Active
Caractéristiques
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tolérance
±20%
Type de montage
Surface Mount
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Nombre de circuits
1
Programmable
Not Verified
Conique
Linear
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SOIC
Type de mémoire
Non-Volatile
Résistance (Ohms)
5k
Tension d'alimentation
2.7V ~ 5.5V
Configuration
Potentiometer
Nombre de robinets
64
Interface
Up/Down (U/D, CS)
Coefficient de température (Typ)
150ppm/°C