MCF5249CVM140
Numéro de pièce:
MCF5249CVM140
Classification des produits:
Microcontrôleurs
Fabricant:
NXP USA Inc.
Description:
IC MCU 32BIT ROMLESS 160MAPBGA
Encapsulation:
Tray
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Taille de l'EEPROM
Type d'oscillateur
External
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Taille de la mémoire de programme
Type de mémoire de programme
ROMless
Boîtier
160-BGA
Taille du Cœur
32-Bit
Nombre d'E/S
47
Fournisseur Dispositif Emballage
160-MAPBGA (15x15)
Convertisseurs de données
A/D 4x12b
Processeur Principal
Coldfire V2
Connectivité
I2C, IDE, Memory Card, SPI, UART/USART
Périphériques
DMA, I2S, POR, Serial Audio, WDT
Taille de la RAM
96K x 8
Vitesse
140MHz