MC78L12BP-AP
Numéro de pièce:
MC78L12BP-AP
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
MCC (Micro Commercial Components)
Description:
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92
Encapsulation:
Cut Tape (CT)
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Through Hole
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-92
Courant - Quiescent (Iq)
6 mA
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Courant - Sortie
100mA
Fonctions de contrôle
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit
Tension d'entrée (Max)
35V
Tension de sortie (minimale/fixée)
12V
Boîtier
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
Chute de tension (Max)
1.7V @ 500mA (Typ)
PSRR (Rejet de l'alimentation)
37dB (120Hz)