MAX1792EUA15+
Numéro de pièce:
MAX1792EUA15+
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description:
IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX
Encapsulation:
Tube
Quantité
Prix
Prix total
1
Statut de la pièce
Active
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Type de sortie
Adjustable (Fixed)
Nombre de régulateurs
1
PSRR (Rejet de l'alimentation)
Chute de tension (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Tension - Sortie (Max)
5V
Courant - Quiescent (Iq)
250 µA
Boîtier
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
Fonctions de contrôle
Enable, Reset
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.25V (1.5V)