LP3990MF-1.5/NOPB
Numéro de pièce:
LP3990MF-1.5/NOPB
Description:
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5
Encapsulation:
Tape & Reel (TR)
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
150mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Quiescent (Iq)
80 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.5V
Courant - Alimentation (Max)
120 µA
Chute de tension (Max)
0.2V @ 150mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz)