LP3892EMR-1.8/NOPB
Numéro de pièce:
LP3892EMR-1.8/NOPB
Description:
IC REG LIN 1.8V 1.5A 8-SO PWRPAD
Encapsulation:
Tube
Quantité
Prix
Prix total
665
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
1.5A
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Chute de tension (Max)
0.55V @ 1.5A
Courant - Quiescent (Iq)
30 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SO PowerPad
Boîtier
8-PowerSOIC (0.154", 3.90mm Width)
Courant - Alimentation (Max)
8 mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)