LP3892EMR-1.2/NOPB
Numéro de pièce:
LP3892EMR-1.2/NOPB
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Texas Instruments
Description:
IC REG LIN 1.2V 1.5A 8-SO PWRPAD
Encapsulation:
Tube
Quantité
Prix
Prix total
1
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
1.5A
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Chute de tension (Max)
0.55V @ 1.5A
Courant - Quiescent (Iq)
30 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SO PowerPad
Boîtier
8-PowerSOIC (0.154", 3.90mm Width)
Courant - Alimentation (Max)
8 mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)