LP2985-18DBVR
Numéro de pièce:
LP2985-18DBVR
Description:
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Courant - Sortie
150mA
Courant - Alimentation (Max)
2.5 mA
Tension d'entrée (Max)
16V
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Chute de tension (Max)
0.58V @ 150mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
45dB (1kHz)