LP2981-28DBVR
Numéro de pièce:
LP2981-28DBVR
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Texas Instruments
Description:
IC REG LINEAR 2.8V 100MA SOT23-5
Encapsulation:
Cut Tape (CT)
Quantité
Prix
Prix total
1
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Courant - Sortie
100mA
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5
Tension d'entrée (Max)
16V
Courant - Quiescent (Iq)
95 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
63dB (1kHz)
Chute de tension (Max)
0.37V @ 100mA
Courant - Alimentation (Max)
1.7 mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.8V