LD29080PT25R
Numéro de pièce:
LD29080PT25R
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
STMicroelectronics
Description:
IC REG LINEAR 2.5V 800MA PPAK
Encapsulation:
Tape & Reel (TR)
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
PSRR (Rejet de l'alimentation)
70dB (120Hz)
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Courant - Sortie
800mA
Tension d'entrée (Max)
13V
Boîtier
TO-252-5, DPAK (4 Leads + Tab)
Courant - Quiescent (Iq)
180 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
PPAK
Chute de tension (Max)
0.7V @ 800mA
Courant - Alimentation (Max)
35 mA