LD1117F33C
Numéro de pièce:
LD1117F33C
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
STMicroelectronics
Description:
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO220
Encapsulation:
Tube
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Through Hole
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Boîtier
TO-220-3
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Fonctions de contrôle
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-220
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Tension d'entrée (Max)
15V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (120Hz)
Courant - Sortie
800mA
Chute de tension (Max)
1.3V @ 800mA