L78M24ABV
Numéro de pièce:
L78M24ABV
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
STMicroelectronics
Description:
IC REG LINEAR 24V 500MA TO220
Encapsulation:
Tube
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Through Hole
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Boîtier
TO-220-3
Courant - Quiescent (Iq)
6 mA
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Chute de tension (Max)
Fonctions de contrôle
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Tension d'entrée (Max)
40V
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-220
PSRR (Rejet de l'alimentation)
50dB (120Hz)
Courant - Sortie
500mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
24V