E-L6932D1.2TR
Numéro de pièce:
E-L6932D1.2TR
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
STMicroelectronics
Description:
IC REG LINEAR POS ADJ 2A 8-SOIC
Encapsulation:
Tape & Reel (TR)
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SOIC
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Adjustable
Chute de tension (Max)
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Tension - Sortie (Max)
5V
Tension d'entrée (Max)
14V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (120Hz)
Courant - Sortie
2A