ATTINY2313V-10MI
Numéro de pièce:
ATTINY2313V-10MI
Classification des produits:
Microcontrôleurs
Fabricant:
Microchip Technology
Description:
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20QFN
Encapsulation:
Tray
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Taille du Cœur
8-Bit
Convertisseurs de données
Vitesse
10MHz
Taille de la RAM
128 x 8
Type d'oscillateur
Internal
Périphériques
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Type de mémoire de programme
FLASH
Taille de l'EEPROM
128 x 8
Connectivité
SPI, UART/USART
Processeur Principal
AVR
Taille de la mémoire de programme
2KB (1K x 16)
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V