ADP3338AKCZ-3.3RL7
Numéro de pièce:
ADP3338AKCZ-3.3RL7
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Analog Devices Inc.
Description:
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
Encapsulation:
Cut Tape (CT)
Quantité
Prix
Prix total
1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Statut de la pièce
Not For New Designs
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
PSRR (Rejet de l'alimentation)
Fonctions de contrôle
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
1A
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-223-3
Tension d'entrée (Max)
8V
Courant - Alimentation (Max)
30 mA
Courant - Quiescent (Iq)
190 µA
Chute de tension (Max)
0.4V @ 1A