Z8F011AQB020EG
Número de pieza:
Z8F011AQB020EG
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
Zilog
Descripción:
IC MCU 8BIT 1KB FLASH 8QFN
Encapsulamiento:
Tray
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño del Núcleo
8-Bit
Velocidad
20MHz
Convertidores de Datos
Tamaño de la RAM
256 x 8
Tipo de Oscilador
Internal
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Tamaño de la Memoria de Programa
1KB (1K x 8)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C (TA)
Tamaño de EEPROM
16 x 8
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V