TPS799285YZUT
Número de pieza:
TPS799285YZUT
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Texas Instruments
Descripción:
IC REG LIN 2.85V 200MA 5-DSBGA
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - En reposo (Iq)
60 µA
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.85V
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paquete / Carcasa
5-UFBGA, DSBGA
Proveedor Dispositivo Paquete
5-DSBGA
Caída de Tensión (Máx.)
0.18V @ 200mA
PSRR
70dB ~ 38dB (100Hz ~ 100kHz)