TLV2217-18KCS
Número de pieza:
TLV2217-18KCS
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Texas Instruments
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 500MA TO220-3
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Caída de Tensión (Máx.)
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-3
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
PSRR
62dB (120Hz)
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
12V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V