PQ035ZN01ZZH
Número de pieza:
PQ035ZN01ZZH
Descripción:
IC REG LINEAR POS ADJ 1A SC-63
Tipo de Montaje
Surface Mount
Tipo de Salida
Adjustable
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Paquete / Carcasa
TO-252-6, DPAK (5 Leads + Tab)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.8V
Proveedor Dispositivo Paquete
SC-63
Voltaje - Salida (Máx)
3.5V
PSRR
65dB ~ 53dB (120Hz)