PQ015Y053ZZH
Número de pieza:
PQ015Y053ZZH
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 5A TO263
Tipo de Montaje
Surface Mount
Características de Control
Enable
Caída de Tensión (Máx.)
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Tipo de Salida
Fixed
Corriente - Salida
5A
PSRR
70dB (120Hz)
Temperatura de Operación
-20°C ~ 80°C
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Voltaje - Entrada (Máx.)
7V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V