PQ015EF02SZH
Número de pieza:
PQ015EF02SZH
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Sharp Microelectronics
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 2A TO220-4
Encapsulamiento:
Tube
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Tipo de Montaje
Through Hole
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Caída de Tensión (Máx.)
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - En reposo (Iq)
2 mA
PSRR
60dB (120Hz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Corriente - Salida
2A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V