NJU7773F25-TE1#
Número de pieza:
NJU7773F25-TE1#
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
150mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Corriente - En reposo (Iq)
35 µA
Voltaje - Entrada (Máx.)
9V
PSRR
65dB (1kHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.28V @ 100mA