NJU7231U18-TE1#
Número de pieza:
NJU7231U18-TE1#
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 100MA SOT89
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Corriente - Salida
100mA
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Características de Protección
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 0.5mA