NJU7231U12-TE1
Número de pieza:
NJU7231U12-TE1
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 100MA SOT89
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Corriente - Salida
100mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Características de Protección
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 0.5mA