NJU7231F52-TE1
Número de pieza:
NJU7231F52-TE1
Descripción:
IC REG LINEAR 5.2V 100MA SOT23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Corriente - Salida
100mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Características de Protección
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5 (MTP5)
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 40mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5.2V