NJU7231F28-TE1#
Número de pieza:
NJU7231F28-TE1#
Descripción:
IC REG LINEAR 2.8V 100MA SOT23-5
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Corriente - Salida
100mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Características de Protección
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 20mA