NJU7201U35
Número de pieza:
NJU7201U35
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 3.5V 100MA SOT89-3
Encapsulamiento:
Tube
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Corriente - Salida
100mA
PSRR
Características de Control
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89-3
Voltaje - Entrada (Máx.)
12V
Características de Protección
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.5V
Temperatura de Operación
-25°C ~ 75°C
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 20mA