NJM78M12FA
Número de pieza:
NJM78M12FA
Descripción:
IC REG LINEAR 12V 500MA TO220F
Encapsulamiento:
Bulk
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Corriente - En reposo (Iq)
6 mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
PSRR
70dB (120Hz)
Corriente - Salida
500mA