NJM78L20UA-TE1
Número de pieza:
NJM78L20UA-TE1
Descripción:
IC REG LINEAR 20V 100MA SOT89
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - Salida
100mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
40V
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Corriente - En reposo (Iq)
7 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
20V
PSRR
58dB (120Hz)