NJM78L15UA
Número de pieza:
NJM78L15UA
Descripción:
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT89
Encapsulamiento:
Tube
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - Salida
100mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
15V
Paquete / Carcasa
TO-243AA
PSRR
60dB (120Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
6.5 mA