NJM78L12UA
Número de pieza:
NJM78L12UA
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89
Encapsulamiento:
Tube
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Corriente - Salida
100mA
Caída de Tensión (Máx.)
Características de Control
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
PSRR
62dB (120Hz)
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Corriente - En reposo (Iq)
6.5 mA