NJM2930L02-85
Número de pieza:
NJM2930L02-85
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 8.5V 100MA TO92-3
Encapsulamiento:
Tube
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Through Hole
Paquete / Carcasa
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-92-3
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 100mA
Corriente - Salida
100mA
Características de Control
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Temperatura de Operación
-30°C ~ 75°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
26V
Corriente - Suministro (Máx.)
40 mA
Corriente - En reposo (Iq)
7 mA
PSRR
56dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
8.5V