NJM2870F48-TE1#
Número de pieza:
NJM2870F48-TE1#
Descripción:
IC REG LINEAR 4.8V 150MA SOT23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
150mA
Corriente - En reposo (Iq)
300 µA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
PSRR
60dB (1kHz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
14V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
4.8V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5 (MTP5)
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 60mA