NJM2863F29-TE1#
Número de pieza:
NJM2863F29-TE1#
Descripción:
IC REG LINEAR 2.9V 100MA SOT23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Corriente - Salida
100mA
Características de Control
Enable
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (Máx.)
14V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.9V
Corriente - En reposo (Iq)
180 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5 (MTP5)
Caída de Tensión (Máx.)
0.18V @ 60mA
PSRR
75dB (1kHz)