NJM2860F3-25-TE1
Número de pieza:
NJM2860F3-25-TE1
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 100MA SC-88A
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Corriente - Salida
100mA
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)
14V
Paquete / Carcasa
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Proveedor Dispositivo Paquete
SC-88A
PSRR
70dB (1kHz)
Corriente - En reposo (Iq)
180 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.18V @ 60mA