NJM2845DL1-25-TE1#
Número de pieza:
NJM2845DL1-25-TE1#
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 800MA TO252-3
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Corriente - En reposo (Iq)
600 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Paquete / Carcasa
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Voltaje - Entrada (Máx.)
14V
Corriente - Salida
800mA
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252-3
Caída de Tensión (Máx.)
0.28V @ 500mA
PSRR
75dB (1kHz)