NJM2845DL1-18-TE1#
Número de pieza:
NJM2845DL1-18-TE1#
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 800MA TO252-3
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Caída de Tensión (Máx.)
Características de Control
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Corriente - En reposo (Iq)
600 µA
Paquete / Carcasa
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Voltaje - Entrada (Máx.)
14V
Corriente - Salida
800mA
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252-3
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
PSRR
75dB (1kHz)