NJM2396F33
Número de pieza:
NJM2396F33
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO220F-4
Encapsulamiento:
Tube
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Tipo de Montaje
Through Hole
Corriente - Salida
1.5A
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
PSRR
60dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 500mA