NJM2370R37-TE1#
Número de pieza:
NJM2370R37-TE1#
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 3.7V 150MA 8-VSP
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
150mA
Paquete / Carcasa
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.7V
Corriente - En reposo (Iq)
180 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
8-VSP
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 30mA
PSRR
60dB (400Hz)