NCP585LSN12T1G
Número de pieza:
NCP585LSN12T1G
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - Salida
300mA
Características de Protección
Over Current
Corriente - En reposo (Iq)
90 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
111 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.75V @ 300mA