NCP584LSN12T1G
Número de pieza:
NCP584LSN12T1G
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 200MA SOT23-5
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Corriente - Salida
200mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - En reposo (Iq)
70 µA
Características de Protección
Over Current
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 200mA